微信怎么查养老保险缴费情况

 时间:2026-04-23 12:02:52

1、打开支付

打开微信应用,点击第一项支付功能。

微信怎么查养老保险缴费情况

2、点击城市服务

在支付界面中,选择城市服务。

微信怎么查养老保险缴费情况

3、选择社保

进入城市服务界面,点击选择“社保”。

微信怎么查养老保险缴费情况

4、查询缴费信息

选择当地社保缴费通道,在社保缴费界面点击养老保险缴费信息查询。

微信怎么查养老保险缴费情况

  • 养老保险在微信上怎么查询?
  • 微信在哪查养老保险?
  • 如何查询养老保险缴费明细
  • 微信怎么查看个人养老保险信息
  • 已经缴纳的养老保险怎么查询
  • 热门搜索
    螳臂当车的意思 大爱无疆的意思 疤痕体质有什么特征 灯带什么牌子好 餐厅挂什么画风水好 什么是新三板上市 观书有感的意思 耻辱的意思 什么是产业地产 新生儿奶粉什么牌子好