淘宝怎么取消订单?

 时间:2026-04-22 16:19:09

1、      首先,点击淘宝界面右下方的我的淘宝

淘宝怎么取消订单?

2、      接着点击待付款

淘宝怎么取消订单?

3、      切换界面,点击商品左下方的更多

淘宝怎么取消订单?

4、      接着点击取消订单

淘宝怎么取消订单?

5、      出现弹窗,点击取消理由,然后点击确定取消

淘宝怎么取消订单?

6、      取消订单成功,交易关闭。

淘宝怎么取消订单?

  • 淘宝怎样取消订单
  • 淘宝怎么取消订单
  • 淘宝怎样取消订单
  • 淘宝怎么取消订单
  • 淘宝怎么取消订单
  • 热门搜索
    网银怎么转账 左太阳穴疼是怎么回事 哔哩哔哩硬币怎么获得 爱养成攻略 玉龙雪山旅游攻略 健康减肥早餐 减肥项目 垂直同步怎么关 激光祛疤效果怎么样 拉卡拉怎么用