iphone打字震动没了

 时间:2026-04-24 03:32:51

1、点击“声音与触感”

打开手机设置,在手机设置页面点击“声音与触感”。

iphone打字震动没了

2、找到按键音

进入声音与触感页面后,向下滑动页面,在页面底部看见按键音。

iphone打字震动没了

3、打开按键音开关

滑动打开按键音右侧的开关按钮,开启按键音即可。

iphone打字震动没了

  • iphone键盘打字震动怎么开
  • iphone打字震动没了
  • 苹果怎么设置键盘震动
  • ios15怎么设置打字震动
  • 苹果手机打字震动怎么设置
  • 热门搜索
    女裤什么牌子好 凉风习习的意思 storm是什么意思 yunos是什么意思 祝福孩子成长的话 反倾销是什么意思 犯贱是什么意思 什么保温杯牌子好 编辑视频用什么软件好 thief是什么意思