iqoo手机如何设置双系统呢?

 时间:2026-04-22 10:45:01

1、打开手机点击进入设置界面,点击安全与隐私选项进入。

iqoo手机如何设置双系统呢?

2、在安全与隐私界面,点击更多安全设置选项进入。

iqoo手机如何设置双系统呢?

3、进入更多安全设置界面,点击更换系统桌面选项进入。

iqoo手机如何设置双系统呢?

4、在更换系统桌面界面,将允许更换桌面开关打开。

iqoo手机如何设置双系统呢?

5、在弹出的帐号验证对话框,输入密码点击确定按钮即可。

iqoo手机如何设置双系统呢?

  • iqoo双系统怎么切换
  • iqoo手机怎么设置双系统
  • IQOO手机如何开启应用分身
  • iqoo新系统怎么切换平行空间
  • iqoo双系统怎么设置
  • 热门搜索
    穹窿山旅游攻略 win7电脑配置怎么看 q币怎么换成q点 湛江哪里好玩 怎么能让皮肤变好 wps文字怎么做表格 乌东德水电站在哪里 mv怎么下载 梦幻西游盘丝怎么加点 如何练好字