快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么关闭

 时间:2026-04-22 17:59:01

1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按蚊付钮。侮往绵

快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么关闭

2、然后点击设置。

快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么关闭

3、之后点击通用设置。

快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么关闭

4、然后将截图后弹出快捷材暗分享和反馈的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭截图后弹出快捷分享和反馈。

快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么关闭

  • 快手中视屏为什么很多都提示双击屏幕呢?
  • 快手APP如何才能开启被@通知
  • 快手在哪查看反馈与帮助
  • 快手怎么设置特别关注?
  • 快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    艾滋病是怎么得的 相互保怎么退出 手机内存不足怎么办 脱机工作怎么解除 住怎么组词 雅迪电动车怎么样 瘦人怎么能快速增肥 家庭经济情况怎么写 电子表怎么调时间 胃痉挛怎么缓解