华为手机换苹果手机微信聊天记录

 时间:2026-05-04 21:14:43

1、选择设置

打开微信,点击设置。

华为手机换苹果手机微信聊天记录

2、选择聊天

进入设置界面,点击聊天。

华为手机换苹果手机微信聊天记录

3、选择聊天记录备份与迁移

进入聊天界面,点击聊天记录备份与迁移。

华为手机换苹果手机微信聊天记录

4、选择迁移聊天记录到另一台设备

进入该界面,点击迁移聊天记录到另一台设备。

华为手机换苹果手机微信聊天记录

5、选择聊天记录

进入聊天记录迁移界面,选择聊天记录。

华为手机换苹果手机微信聊天记录

6、点击完成

选择想迁移的聊天记录,也可全选,点击完成。

华为手机换苹果手机微信聊天记录

7、扫描二维码

跳出二维码之后,用Iphone登录微信,并用微信扫描二维码即可迁移聊天记录。

华为手机换苹果手机微信聊天记录

  • 华为换苹果怎么转移所有东西
  • 华为微信记录怎么转移到苹果手机
  • 华为手机如何克隆到苹果手机
  • 华为换苹果怎么转移数据
  • 华为手机数据迁移到苹果手机
  • 热门搜索
    图片怎么缩小 怎么格式化手机 怎么去头皮屑 京东金条怎么开通 感冒喉咙痛怎么办 怎么缩小图片 怎么能减肥快 股票年线怎么看 夏威夷果怎么打开 冰块怎么做