安卓手机的IP地址,怎么查?

 时间:2026-04-21 22:38:23

1、首先在手机中打开【设置】,并点击【无线和网络】

安卓手机的IP地址,怎么查?

2、进入【无线和网络】后,点击【WLAN】

安卓手机的IP地址,怎么查?

3、在【WLAN】中,点击右上角的三点符号,在下拉菜单中点击【WLAN设置】

安卓手机的IP地址,怎么查?

4、进入【WLAN设置】后,就可以看到该手机的静态IP地址了。

安卓手机的IP地址,怎么查?

  • 安卓手机怎么查看ip地址
  • 安卓手机怎样查看IP地址
  • 怎么查看手机的DNS服务器地址?
  • 安卓手机如何查看本机ip地址
  • 手机ip怎么查看
  • 热门搜索
    茶叶蛋的做法 病假工资怎么算 扇贝肉怎么做好吃 菽怎么读 鸡丝面的做法 冷面汤的做法 大虾的家常做法 烤蛋糕的做法和配方 煲汤食谱大全及做法 饺子做法大全