如何开启UpliveVIP经验值弹窗

 时间:2026-04-22 20:55:24

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启UpliveVIP经验值弹窗

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启UpliveVIP经验值弹窗

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

如何开启UpliveVIP经验值弹窗

4、消息提醒设置界面点击“VIP经验值弹窗”后面的圆点

如何开启UpliveVIP经验值弹窗

5、“VIP经验值弹窗”后面的圆点变为紫色即表示开启UpliveVIP经验值弹窗成功

如何开启UpliveVIP经验值弹窗

  • 如何关闭UpliveVIP经验值弹窗
  • 如何开启金山毒霸防护软件的弹窗拦截?
  • 如何开启阻止弹窗
  • QQ如何开启消息弹窗提醒
  • 如何开启弹窗过滤器
  • 热门搜索
    回忆的近义词 幼儿园安全教育常识 qq怎么看别人删了我 拍一拍怎么用 怎么说我不爱你吉他谱 显卡温度高怎么处理 女学生短发发型图片 win10自动更新怎么关闭 地形图怎么看 纹理烫怎么打理