电脑版微信群聊在哪里找到

 时间:2026-05-04 18:46:37

1、  第一步:点击通讯录功能

  在电脑版微信界面,点击【通讯录】图标选项。

电脑版微信群聊在哪里找到

2、  第二步:点击通讯录管理功能

  在通讯录界面中,点击【通讯录管理】设置图标。

电脑版微信群聊在哪里找到

3、  第三步:点击查找群聊

  在通讯录管理界面,点击打开【最近群聊】图标选项,即可找到。

电脑版微信群聊在哪里找到

  • 如何查看电脑微信所有群聊?
  • 微信怎么批量退出群聊?
  • 微信怎么查看全部群聊
  • 微信电脑版怎么折叠群
  • 电脑版微信群聊在哪里找到
  • 热门搜索
    牙疼怎么止疼 安卓怎么刷机 怎么看微博上线记录 有蛀牙怎么办 华擎主板怎么样 出勤天数怎么算 怀孕几周怎么算 十字绣勾边怎么勾 万和燃气热水器怎么样 吉他弦怎么换