搜狗输入法按i出皮肤怎么取消

 时间:2026-04-23 14:46:02

    在搜狗输入法的状态下打开搜狗输入法设置中心。如果找不到的话可以使用快捷ctrl+shift+M 就会弹设置中心。

    在设置中心点击高级

    搜狗输入法按i出皮肤怎么取消

    进入高级以后想下拉,在最下面有个开启i模式换肤,将对勾点掉然后应用就不会有这个情况了

    搜狗输入法按i出皮肤怎么取消

  • 高三物理冲刺复习建议与备考策略
  • word2003 如何将插入的图片进行旋转
  • 诱惑味蕾的芝麻核桃营养膏
  • 僵尸咖啡厅安卓游戏攻略
  • 腊肉肥油炖芋头的做法
  • 热门搜索
    萝卜丸子怎么做好吃 锁阳怎么吃 急性中耳炎怎么治疗 电脑怎么还原系统 菠萝怎么吃 血小板低了怎么办 ears怎么读 floor怎么读 小孩便秘怎么调理 婴儿腹泻怎么治疗