抖音极速版怎么开启动态封面

 时间:2026-04-23 06:00:44

1、在手机上,找到“抖音极速版”图标,并通过点击该图标来启动抖音极速版。见下图

抖音极速版怎么开启动态封面

2、进入抖音极速版界面,点击下方导航栏上的“我”。见下图

抖音极速版怎么开启动态封面

3、打开“我”页面后,点击右上角“三”更多图标。见下图

抖音极速版怎么开启动态封面

4、在接下来打开的页面上,点击“设置”。见下图

抖音极速版怎么开启动态封面

5、在“设置”页面上,点击“通用设置”所在行任意位置。见下图

抖音极速版怎么开启动态封面

6、打开“通用设置”页面,把“动态封面”所在行右侧的滑块开关往滑槽右边滑动。见下图

抖音极速版怎么开启动态封面

7、当“动态封面”所在行右侧滑块从滑槽左边滑到右边后,动态封面已被开启,点击返回即可。见下图

抖音极速版怎么开启动态封面

  • 抖音不是最新版本怎么办?怎么更新为最新版本?
  • 抖音怎么设置方格模式
  • 抖音主页怎么显示头条
  • 抖音版本在哪里查看
  • 抖音如何删除草稿箱视频
  • 热门搜索
    鼻塞怎么通 牡蛎怎么吃 公司辞退员工怎么赔偿 肚子胀气是怎么回事 游戏工作室怎么赚钱 纽瑞滋奶粉怎么样 考不上大学怎么办 焦虑怎么办 普洱茶怎么泡 吁怎么组词