华为手机如何设置自动添加水印

 时间:2026-04-23 11:19:16

1、首先,打开 华为 手机,在桌面点击【相机】功能,

华为手机如何设置自动添加水印

2、进去华为手机相机界面之后,点击设置图标

华为手机如何设置自动添加水印

3、进去相机设置之后,下滑界面到底部

华为手机如何设置自动添加水印

4、下滑界面之后,点击开启自动添加水印

华为手机如何设置自动添加水印

5、点击之后,就开启华为手机相机自动添加水印了,根据需要设置

华为手机如何设置自动添加水印

  • 原神怎么到稻妻
  • 原神2秒内摧毁所有木桩怎么做摧毁所有木桩攻略
  • 原神声望奖励怎么领取
  • 原神龙脊雪山传送锚点怎么解锁
  • 风龙废墟屏障穿过风墙方法
  • 热门搜索
    白醋减肥 减肥期间能喝牛奶吗 产后减肥操 夏洛的网简介 年检过期怎么办 面部松弛下垂怎么办 银川旅游景点攻略 王国保卫战前线攻略 老年人手抖是怎么回事 特洛伊战争简介