抖音怎么取消长按分享好友

 时间:2026-05-02 23:19:16

1、打开“抖音”app,点击随意一个视频。

抖音怎么取消长按分享好友

2、长按该视频,会弹出以下界面,我们选择分享给好友。

抖音怎么取消长按分享好友

3、如果发现我们发错了人,要取消长按分享给好友的视频。这时我们点击最下方“消息”,找到刚刚转发的那条视频。

抖音怎么取消长按分享好友

4、点开好友聊天界面,长按刚刚转发的视频,会显示“撤回”这个选项,我们点击“撤回”。

抖音怎么取消长按分享好友

5、这时我们转发的长按分享给好友的视频就取消了。

抖音怎么取消长按分享好友

1、1、打开“抖音”app,点击随意一个视频。

2、长按该视频,会弹出以下界面,我们选择分享给好友。

3、如果发现我们发错了人,要取消长按分享给好友的视频。这时我们点击最下方“消息”,找到刚刚转发的那条视频。

4、点开好友聊天界面,长按刚刚转发的视频,会显示“撤回”这个选项,我们点击“撤回”。

5、这时我们转发的长按分享给好友的视频就取消了。

  • 如何关闭抖音总是弹出的分享?
  • 抖音总是弹出分享怎么关闭
  • 抖音怎么关掉分享给朋友看
  • 抖音长按分享怎么关
  • 抖音分享列表怎么关闭
  • 热门搜索
    睡觉磨牙怎么治疗 孕妇感冒咳嗽怎么办 绩效工资怎么算 怎么盗qq号 花的笔顺怎么写 宠物店怎么开 锟怎么读 云闪付怎么用 雌激素高怎么办 宝宝肚子胀气怎么办