iPHONE如何关闭图书同步阅读中

 时间:2026-04-22 21:12:58

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭图书同步阅读中

2、设置界面点击“图书”打开图书界面

iPHONE如何关闭图书同步阅读中

3、图书界面点击“阅读中”后面的圆点

iPHONE如何关闭图书同步阅读中

4、“阅读中”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭图书同步阅读中成功

iPHONE如何关闭图书同步阅读中

  • iPhone手机免提的选项怎么关闭?
  • 苹果怎么下载语音控制的语言
  • iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • Mac版Safari如何设置自动填充通讯录中的信息?
  • 热门搜索
    offer是什么意思 什么食物可以降火 考研结果什么时候出 流逝的意思 成语及意思 炮灰是什么意思 鬼畜是什么意思 营业费用属于什么科目 凤毛麟角的意思 uv是什么意思