抖音如何关闭展示自己的点赞记录呢?

 时间:2026-05-14 03:47:56

1、在手机上先打开“抖音”。

抖音如何关闭展示自己的点赞记录呢?

2、在“我”的右上角找到设置键。

抖音如何关闭展示自己的点赞记录呢?

3、点开找到图示所示的“设置”。

抖音如何关闭展示自己的点赞记录呢?

4、点击“隐私设置”,进入下一界面。

抖音如何关闭展示自己的点赞记录呢?

5、找到“点赞”,进入下一界面。

抖音如何关闭展示自己的点赞记录呢?

6、将“作品点赞记录”选项关闭即可。

抖音如何关闭展示自己的点赞记录呢?

  • 抖音极速版如何私密主页喜欢列表
  • 连信视频怎么保存?
  • 快手上如何让自己的作品被更多人看到?
  • 抖音怎样设置能让别人看不到自己的喜欢列表?
  • 抖音怎么设置自己喜欢和点赞的视频不让人看见?
  • 热门搜索
    陕西肉夹馍的做法 为什么要长征 美国为什么打伊拉克 帑怎么读 蛋糕做法电饭煲 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 特朗普为什么叫川普 你不知道我为什么离开你 iphone怎么设置自定义铃声 怎么练习唱歌