QQ怎么快速移动到有信息的那一条?

 时间:2026-04-29 12:47:29

1、第一步。

打开你的手机,打开QQ。

QQ怎么快速移动到有信息的那一条?

2、第二步。

打开以后进到消息页,点击一下有消息的那个图标。

QQ怎么快速移动到有信息的那一条?

3、第三步。

点击一下有消息的图标以后,界面就会迅速移动舍雁到有消息的那一栏处搁雁排。

QQ怎么快速移动到有信息的那一条?

4、第四步。

再点击一次有消息的那个图标,又会回到该界面的最上方。

QQ怎么快速移动到有信息的那一条?

5、第五步。

另外一个技巧:点击该红点标记网上拉动,然后放醒敏手,该提示标志就会消失。

QQ怎么快速移动到有信息的那一条?

  • QQ如何设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • QQ好友克隆好友时如何允许好友直接添加
  • 如何关闭任务栏显示QQ图标?
  • 查看QQ动态时间怎么设置
  • qq幸运字符是什么,怎么使用?
  • 热门搜索
    属兔和什么属相最配 肩膀疼痛是什么原因 js是什么意思 正处级是什么级别 cpr是什么意思 公积金买房有什么好处 腿脚浮肿是什么原因 重阳节的意义是什么 study是什么意思 海苔是什么做的