如何关闭相寓房源成交通知

 时间:2026-04-24 12:14:09

1、手机打开“相寓”App,相寓主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭相寓房源成交通知

2、个人信息界面点击“更多服务”打开更多服务设置界面

如何关闭相寓房源成交通知

3、更多服务设置界面点击“房源成交”后面的圆点

如何关闭相寓房源成交通知

4、“房源成交”后面的圆点变为灰色即表示关闭相寓房源成交通知成功

如何关闭相寓房源成交通知

  • 怎么关闭贝壳找房房源成交消息推送
  • 相寓如何开启房源调价通知
  • 怎样关闭我爱我家软件房源成交提示设置
  • 贝壳找房如何开启房源成交推送
  • 我爱我家软件怎么开启房源成交?
  • 热门搜索
    五彩绳怎么编 广州旅游路线 wps画图工具在哪里 如何办理临时身份证 山东半岛旅游 加薪申请怎么写 关于旅游的名言 如何算预产期 一万块钱怎么理财 郑州信息科技职业学院怎么样