华为Mate40Pro手机上的小闹钟怎么退出

 时间:2026-05-01 11:51:10

1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“应用和服务”选项

华为Mate40Pro手机上的小闹钟怎么退出

2、方法二、在应用和服务页面,选择【应用管理】选项。

华为Mate40Pro手机上的小闹钟怎么退出

3、方法三、在应用管理页面,搜索并选择【时钟】选项。

华为Mate40Pro手机上的小闹钟怎么退出

4、方法四、在时钟应用信息页面,点击【强制停止】操作。

华为Mate40Pro手机上的小闹钟怎么退出

  • 华为手机如何关闭闹钟
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为P40pro怎么设置闹铃?
  • 华为服务中心怎么添加到桌面
  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 热门搜索
    老虎图片大全大图 成长记录袋怎么做 煎药方法 紫金保险怎么样 缩写句子的方法 华为手机大全 肥肠怎么做好吃 菜谱家常菜做法 奥特曼名字大全加图片 牛肉酱的家常做法