抖音直播提醒怎么设置

 时间:2026-04-21 23:30:42

1、第一步、打开抖音App,进入视频播放页,点击页面右侧“用户头像”。

抖音直播提醒怎么设置

2、第二步、点击页面右上角“三个点”。

抖音直播提醒怎么设置

3、第三步、点击“设置更新和开播通知”选项。

抖音直播提醒怎么设置

4、第四步、选择“通知Ta的全部直播”,即可开启ta的直播提醒。

抖音直播提醒怎么设置

  • 抖音关注的直播怎么设置提醒
  • 抖音左上角直播广场图标没了怎么办
  • 抖音直播如何暂停
  • 抖音直播提醒怎么设置
  • 抖音直播入口不见了怎么回事
  • 热门搜索
    突如其来的近义词 中华航天博物馆 怎么发链接 离婚怎么办 江淮汽车怎么样 显卡内存怎么看 腰酸背痛是怎么回事 得意的近义词是什么 短发发型女 怎么看手机配置