手机QQ如何清理缓存

 时间:2026-04-22 07:18:15

1、打开手机,在手机桌面找到手机QQ,打开,进入手机QQ主界面

手机QQ如何清理缓存

手机QQ如何清理缓存

2、在进入手机QQ主界面后,往左划,并点击【设置】,进入手机QQ设置主界面

手机QQ如何清理缓存

手机QQ如何清理缓存

3、在进入手机QQ设置主界面后。点击【空间清理】,待检测完毕后进入空间清理主界面

手机QQ如何清理缓存

手机QQ如何清理缓存

手机QQ如何清理缓存

4、在进入空间清理主界面后,点击【QQ存储空间清理】,进入QQ存储空间清理主界面

手机QQ如何清理缓存

手机QQ如何清理缓存

5、在进入QQ存储空间清理主界面后,点击【清空缓存数据】,并点击清空缓存数据,等待正在清理完成后即可

手机QQ如何清理缓存

手机QQ如何清理缓存

手机QQ如何清理缓存

  • 加密qq聊天记录和删除聊天记录的方法?
  • 最新版qq如何设置群消息不提示
  • QQ只显示昵称不显示备注的解决办法
  • QQ如何设置撤回消息
  • 怎么查看微信拉黑的好友
  • 热门搜索
    冬天嘴唇干裂怎么办 嘴巴大怎么变小 二级调研员是什么级别 pr是什么意思 如何制作flash动画 天谕怎么样 分数线怎么输入 生活一级片 保险单丢了怎么办 怎么提高自己的口才