Keep软件中怎么绑定微信?

 时间:2026-04-24 18:27:30

1、点击左上角的【头像】图标

第一步,进入手机上的Keep软件,点击左上角的【头像】图标。

Keep软件中怎么绑定微信?

2、点击下面的【设置】选项

第二步,进入我的界面后,点击下面的【设置】选项。

Keep软件中怎么绑定微信?

3、点击上面的【账号与安全】选项

第三步,进入设置界面后,点击上面的【账号与安全】选项。

Keep软件中怎么绑定微信?

4、点击上面的【微信】选项

第四步,进入账号与安全界面后,点击上面的【微信】选项。

Keep软件中怎么绑定微信?

5、点击下面的【同意】选项

第五步,进入弹出的界面后,点击下面的【同意】选项,来进行绑定微信即可。

Keep软件中怎么绑定微信?

  • keep运动数据怎样同步到微信
  • Keep怎么绑定微信?
  • keep步数怎么与微信同步
  • keep怎么同步微信运动
  • Keep怎么和微信绑定?
  • 热门搜索
    苹果笔记本什么系统 瞻仰是什么意思 怀孕10天有什么症状 陡峭的反义词是什么 计划生育什么时候开始的 tag是什么 7月24日是什么节日 双归是什么意思 人为什么而活 a股什么意思