小爱如何开启应用内私信通知

 时间:2026-04-25 17:34:27

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何开启应用内私信通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何开启应用内私信通知

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱如何开启应用内私信通知

4、权限管理设置界面点击“应用内私信通知”后面的圆点

小爱如何开启应用内私信通知

5、“应用内私信通知”后面的圆点变为红色即表示小爱开启应用内私信通知成功

小爱如何开启应用内私信通知

  • 真实赛车3耐力赛怎么玩
  • 怎么获得和平精英创建房间权限
  • 光遇潜海季向导位置攻略
  • 地球一小时活动是在每年的几月份开始的
  • 古建筑之方胜亭解析
  • 热门搜索
    温州职业技术学院怎么样 冬虫夏草如何食用 半月板损伤如何恢复 蒲公英泡水喝的禁忌 如何学好历史 马桶下水慢怎么回事 怎么在贴吧发帖 旅游发朋友圈的精美句子 新安江旅游 qq口令红包怎么发