出省后变黄码怎么变回绿码?

 时间:2026-05-19 00:02:51

1、进入支付宝之后,在健康码下方点击其中的“转码申诉”

出省后变黄码怎么变回绿码?

2、然后点击其中的“黄码转码申请”

出省后变黄码怎么变回绿码?

3、选择自己为返豫人员(即为外省返回人员)

出省后变黄码怎么变回绿码?

4、选择自己为完成三天两检

出省后变黄码怎么变回绿码?

5、最后,提交自己的核酸检测信息后,就可以申请转码了

出省后变黄码怎么变回绿码?

  • xdc是什么的缩写啊
  • 网商银行红包怎么使用
  • 云闪付如何激活医保电子凭证?
  • cs七龙珠怎么召唤神龙
  • 呆呆影音怎么用 呆呆影音看大片电影方法
  • 热门搜索
    咸鸭蛋怎么做 自媒体怎么赚钱 恐龙怎么灭绝的 手脚发麻是怎么回事 我的世界冰块怎么挖 怎么屏蔽微信群消息 鼠标速度怎么调 个人简历怎么做 车钥匙锁车里了怎么办 干黄花菜怎么吃