手机拍相册里的视频怎么慢放

 时间:2026-04-25 02:22:30

1、首先打开剪映APP,点击首页的“开始创作”进入 

手机拍相册里的视频怎么慢放

2、然后,从手机中选择要制作的”视频“,点击右下角的”添加“

手机拍相册里的视频怎么慢放

3、打开选中视频编辑条,点击下方的“变速”

手机拍相册里的视频怎么慢放

4、选择“常规变速”

手机拍相册里的视频怎么慢放

5、向左拖动小红圈调整速度

手机拍相册里的视频怎么慢放

6、这样这个相册拍摄的视频就被慢放了,直接点击√保存导出来即可

手机拍相册里的视频怎么慢放

  • 手机拍相册里的视频怎么慢放
  • 相册里的视频怎么慢放
  • 视频怎样才能慢放
  • 怎样才能把视频慢放?
  • 相册里的视频怎么慢放
  • 热门搜索
    广东家常菜 螨虫怎么处理 儿童帽子的编织方法 打弹弓瞄准方法图解 治疗胃病的最佳方法 cucumber怎么读 儿童教育方法 打卤面的家常做法 貔貅手链的佩戴方法 炖豆角的家常做法