环球网校app怎么设置我的学历

 时间:2026-04-22 12:47:17

1、首先按图中提示点击箭头所指的图标启动环球网校app

环球网校app怎么设置我的学历

2、页面跳转至环球网校app首页后,点击下方如图位置的“我的”

环球网校app怎么设置我的学历

3、在环球网校app“我的”页面中,选择如图位置的“个人信息”

环球网校app怎么设置我的学历

4、页面跳转后,点击箭头所指的“学历”

环球网校app怎么设置我的学历

5、接下来在页面下方弹出的菜单栏中选择学历信息后点击右侧箭头所指的“确定”即可完成学历信息设置,希望能有所帮助

环球网校app怎么设置我的学历

  • 真正恢复office文件、word文件图标的办法
  • excel2010文件扩展名
  • 微信虚拟产品是什么
  • 如何使用DBeaver修改数据库表字段字符集
  • SAP系统生产订单CO02的使用
  • 热门搜索
    报考二级建造师需要什么条件 银杏叶片的作用 勿谓言之不预也是什么意思 月经期间要注意什么 恍惚的意思 his是什么意思 梦见青蛙是什么意思 全自动洗衣机什么牌子好 柠檬蜂蜜水什么时候喝最好 乌蛇的功效与作用