连信怎么关闭语音和视频通话通知

 时间:2026-04-23 20:37:34

1、首先在手机打开【连信】。

连信怎么关闭语音和视频通话通知

2、进入页面,点击【我】。

连信怎么关闭语音和视频通话通知

3、来到我的主页,点击顶部的设置图标。

连信怎么关闭语音和视频通话通知

4、进入设置,点击【新消息提醒】。

连信怎么关闭语音和视频通话通知

5、来到新消息提醒,点击【语音和视频通话通知】。

连信怎么关闭语音和视频通话通知

6、进入应用通知管理,然后把按钮关闭即可。

连信怎么关闭语音和视频通话通知

  • 连信怎么关闭显示视频号
  • 连信怎么不让陌生人添加我为好友
  • 虎牙直播微信怎么绑定
  • 连信怎么注销账号?
  • 连信怎么设置不让陌生人看好友圈
  • 热门搜索
    网络路由器 黄鹤楼位于哪里 旅游局招聘 如何做蛋挞 日月潭在哪里 如何计算胎儿体重 鱼腥草泡水喝的功效 如何卸妆 怎么看电脑是几核的 西双版纳的旅游景点