网易云音乐如何分享到微信状态?

 时间:2026-05-09 06:14:50

1、      1、在网易云音乐app长按并勾选歌词,点击歌词视频,选择封面,点击下一步即可完成制作。

网易云音乐如何分享到微信状态?

2、      2、打开微信,在我页面点击【状态】。

网易云音乐如何分享到微信状态?

3、      3、选择状态,点击背景,点击从手机相册选择,选择保存的视频即可。

网易云音乐如何分享到微信状态?

  • 网易云音乐如何分享到微信状态
  • 网易云音乐怎么分享到微信状态
  • 网易云音乐怎样分享到微信状态的步骤
  • 微信怎么将音乐设为状态
  • 微信新功能如何设置音乐状态分享音乐?
  • 热门搜索
    西安市旅游局 福建泰宁旅游 石膏线条怎么安装 藏红花泡水喝的功效 如何酿酒 如何盗qq 怎么ps照片 尽头牙痛怎么办 黄芪当归泡水喝的功效 六个月的宝宝发烧怎么办