苹果手机微信小视频为啥发不出去

 时间:2026-05-05 16:43:00

1、点击蜂窝网络

打开手机设置页面,在设置页面点击蜂窝网络。

苹果手机微信小视频为啥发不出去

2、点击语言与数据

在蜂窝网络页面点击蜂窝数据选项,进入蜂窝数据选项页面后点击进图语言与数据。

苹果手机微信小视频为啥发不出去

3、点击启用5G

在语音与数据页面点击启用5G。

苹果手机微信小视频为啥发不出去

  • ios15发不了相册视频
  • BOSS直聘怎么开启不看猎头等经纪人职位
  • 心如止水是什么意思解释
  • 怎么开通微信视频号功能
  • 怎样提高动作频率
  • 热门搜索
    股票怎么开户 电脑蓝屏了怎么办修复 小米粥怎么煮 我的世界怎么种小麦 弯腰时腰疼怎么回事 做包子怎么发面才松软发面的方法 dnf怎么退出公会 钗怎么读 行间距怎么设置 霜是怎么形成的