小米11投屏功能开启教程分享

 时间:2026-05-02 12:50:14

1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

小米11投屏功能开启教程分享

2、点击【投屏】。

小米11投屏功能开启教程分享

3、将【打开投屏】右侧的开关打开。

小米11投屏功能开启教程分享

4、也可以直接在下拉菜单中点击【投屏】按钮。

小米11投屏功能开启教程分享

5、手机会自动搜索周围可投屏的设备,点击连接即可。

小米11投屏功能开启教程分享

1、第一步、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

第二步、点击【投屏】。

第三步、将【打开投屏】右侧的开关打开。

也可以直接在下拉菜单中点击【投屏】按钮。

手机会自动搜索周围可投屏的设备,点击连接即可。

  • 小米手机如何投屏
  • 小米手机如何关闭辅助wifi
  • 辅助wifi怎么关闭
  • 小米投屏怎么连接电视
  • 小米手机怎么投屏到电视?
  • 热门搜索
    怎么又是天谴圈 蛤蜊肉的做法 剁椒鱼头做法 白萝卜怎么做好吃 钵仔糕的做法 和平精英怎么改性别 分钟用英语怎么说 牙龈肿痛怎么办 溜肥肠的做法 铸怎么读