抖音火山版app怎样关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 23:03:03

1、点击三图标

打开抖音火山版app后,点击页面左上角【三图标】。

抖音火山版app怎样关闭个性化内容推荐

2、点击设置

进入弹出下拉界面,点击【设置】。

抖音火山版app怎样关闭个性化内容推荐

3、点击隐私

进入设置界面,点击【隐私】。

抖音火山版app怎样关闭个性化内容推荐

4、点击管理个性化内容推荐

进入隐私界面,点击【管理个性化内容推荐】。

抖音火山版app怎样关闭个性化内容推荐

5、点击按钮关闭

进入了解管理个性化内容推荐界面,点击【个性化内容推荐】右侧按钮关闭。

抖音火山版app怎样关闭个性化内容推荐

  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音个性化内容推荐怎么关闭
  • 抖音火山版关闭个性化内容推荐教程
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音如何关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    烈火之剑攻略 南麂岛旅游攻略 红烧明太鱼 我爱你的日语怎么写 吃黄瓜可以减肥吗 qq怎么快速删除好友 红烧土豆的做法 孩子不喝奶粉怎么办 月经期间吃什么减肥 打油诗怎么写