怎么设置微信自动拒绝视频邀请

 时间:2026-04-22 00:26:25

1、打开手机桌面上的微信。接着,进入微信界面,点击右下角的我。

怎么设置微信自动拒绝视频邀请

2、在我的界面,点击设置。

怎么设置微信自动拒绝视频邀请

3、进入设置界面后点击新消息提醒。

怎么设置微信自动拒绝视频邀请

4、在新消息提醒界面,找到通知开关下的“接收语音和视频通话邀请通知”,将后面的小白圆点滑动至左端关闭。

怎么设置微信自动拒绝视频邀请

5、最后,系统会提示是否确认关闭,点击确认关闭即可。

怎么设置微信自动拒绝视频邀请

  • 微信语音通话怎么自动拒绝
  • 微信怎么调不接收语音和视频通话
  • 微信怎么设置拒绝语音视频聊天
  • 微信怎么设置拒绝语音视频聊天
  • 微信怎么调不接收语音和视频通话
  • 热门搜索
    褥疮怎么治疗 快手怎么上热门 怎么会爱上他并决定跟他回家 头皮痒是怎么回事 无线鼠标怎么用 怎么瘦双下巴 星星怎么叠 孩子流鼻血怎么办 信封怎么做 耐威克狗粮怎么样