华为手机怎样把两张图片拼在一起

 时间:2026-04-25 01:43:51

1、选中两个图片

在华为手机图库页面选中两个需要拼图的图片。

华为手机怎样把两张图片拼在一起

2、点击创作

在下方点击创作选项。

华为手机怎样把两张图片拼在一起

3、点击拼图

在列表中点击拼图选项。

华为手机怎样把两张图片拼在一起

4、选择拼图样式

在页面中选择拼图的样式进行保存即可将两个图片拼在一起。

华为手机怎样把两张图片拼在一起

  • 华为手机两张照片怎样合成一张照片
  • 华为手机两张照片怎样合成一张照片
  • 华为手机怎么拼图多张照片拼在一起
  • 华为手机怎么把两张照片合在一起
  • 华为手机怎么合并两张图片
  • 热门搜索
    爱莫能助是什么意思 毫无违和感是什么意思 手裂口子用什么药 执子之手与子偕老的意思 云淡风轻的意思 嶙峋的意思 妆前乳什么牌子好 亚麻跌是什么意思 木耳是什么意思 什么是双十一