支付宝如何关闭付款振动

 时间:2026-04-27 07:01:51

1、第一步进去支付宝我的界面,点击设置图标

支付宝如何关闭付款振动

2、第二步进去设置界面之后,点击新消息通知

支付宝如何关闭付款振动

3、第三步进去新消息通知之后,点击振动

支付宝如何关闭付款振动

4、第四步进去振动设置界面之后,点击通知铃声

支付宝如何关闭付款振动

5、第五步进去之后,选择无振动,就成功关闭付款振动了,根据需要使用

支付宝如何关闭付款振动

  • 支付宝付款输密码有振动怎么关闭
  • 支付宝按付款数字时振动
  • 支付宝支付震动怎么关
  • 支付宝付款输入密码有振动怎么关闭
  • 支付宝如何关闭付款振动
  • 热门搜索
    瑜伽教练证怎么考 西安碑林博物馆 奥迪怎么样 开水烫了怎么办 怎么折花朵 平庸的近义词 宝宝发型 右后背疼是怎么回事 怎么自己做网站 大便干燥出血怎么办