美团退订单怎么退?

 时间:2026-05-08 11:47:03

1、点击我的

打开手机上的美团,点击下方的我的。

美团退订单怎么退?

2、点击待使用

找到我的订单,点击下方的待使用。

美团退订单怎么退?

3、点击要退款的订单

找到要退款的订单,点击进入。

美团退订单怎么退?

4、点击申请退款

在订单详情页面,点击申请退款即可。

美团退订单怎么退?

  • 美团退订单怎么退
  • 美团订单在哪里申请退款?
  • 美团怎么退单
  • 美团外卖订单如何取消
  • 美团外卖订单怎么申请退款
  • 热门搜索
    如何让你爱的人爱上你 传说灵魂怎么获得 仓鼠中暑怎么办 如何瘦腰 如何加强党性修养 云南昆明旅游攻略 笔记本玩游戏卡怎么办 苹果如何越狱 共同好友怎么查看 妈妈你到底在哪里