嘀嗒出行的实时路况功能在哪里打开?

 时间:2026-04-22 06:42:39

1、打开“嘀嗒出行”软件,点击软件主窗口左上角的头像。

嘀嗒出行的实时路况功能在哪里打开?

2、在弹出的功能下拉框中,找到并点击【设置】选项打开。

嘀嗒出行的实时路况功能在哪里打开?

3、在弹出的设置中心窗口当中,找到并点击【出行设置】选项打开。

嘀嗒出行的实时路况功能在哪里打开?

4、在弹出的“出行设置”窗口当中,找到并激活【实时路况】功能项完成。

嘀嗒出行的实时路况功能在哪里打开?

  • 嘀嗒出行如何查看版本号
  • 网约车怎么防运管抓
  • 哈啰怎么查我的奖励金明细?
  • 如何使用嘀嗒出行叫车出行
  • 怎么查看花小猪会员规则说明
  • 热门搜索
    精心的近义词 河南理工大学怎么样 感冒怎么好得快 切辣椒后手很辣怎么办 白蚁怎么治 索尼电视怎么样 银行流水怎么做 电脑配置怎么看高低 湖北博物馆 苹果dns怎么设置