微信如何为别人设置专属铃声

 时间:2026-05-01 17:20:51

1、首先打开微信,点击“我的”。

微信如何为别人设置专属铃声

2、点击图片内的小标识。

微信如何为别人设置专属铃声

3、选择“来电铃声”。

微信如何为别人设置专属铃声

4、点击“选择朋友设置专属铃声”。

微信如何为别人设置专属铃声

5、在列表中选择需要设置铃声的好友。

微信如何为别人设置专属铃声

6、为他选择铃声。

微信如何为别人设置专属铃声

7、此时,朋友的信息会显示在页面下方。

微信如何为别人设置专属铃声

  • 如何给微信好友设置专属铃声
  • 如何设置微信专属铃声
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 怎么设置微信铃声
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 热门搜索
    南京铁道职业技术学院怎么样 胡萝卜减肥 自行车碟刹怎么调 荷叶可以减肥吗 单引号怎么输入 皇城相府旅游攻略 流星蝴蝶剑怎么放大招 八达岭长城游玩攻略 间隔号怎么打 杭州简介