随手记如何设置账本首页

 时间:2026-04-22 09:41:27

1、点击图标,打开随手记软件。

随手记如何设置账本首页

2、点击左上角的账本名称。

随手记如何设置账本首页

3、点击左下角的“编辑”。

随手记如何设置账本首页

4、点击账本右边的设置符号。

随手记如何设置账本首页

5、在“账本自定义”页面,点击“设置”。

随手记如何设置账本首页

6、在“设置首页”,设置即可。

随手记如何设置账本首页

7、总结:

1.  点击图标,打开随手记软件。

2.  点击左上角的账本名称。

3.  点击左下角的“编辑”。

4.  点击账本右边的设置符号。

5.  在“账本自定义”页面,点击“设置”。

6.  在“设置首页”,设置即可。

  • 百度极速版怎么关闭通知栏推送消息提醒?
  • 小度app如何新建场景
  • 58同城APP在哪里可以提交【评价】?
  • 追追漫画怎么找到漫画专辑
  • 番茄小说怎么设置锁屏时间
  • 热门搜索
    日本豆腐的家常做法 辟谷减肥的正确方法 股票怎么看成交量 健身方法 肩周炎的治疗方法 小脑萎缩的治疗方法 阿根廷红虾怎么做好吃 卸妆乳怎么用 月经不调是怎么回事 剩米饭怎么做好吃