顺丰快递怎样设置上门派件?

 时间:2026-05-09 04:47:07

1、打开【手机微信】,点击进入到【顺丰速运】。

顺丰快递怎样设置上门派件?

2、点击右下方【我的】,进入到个人中心。

顺丰快递怎样设置上门派件?

3、在显示的页面上,点击右上方的【偏好设置】。

顺丰快递怎样设置上门派件?

4、接下来点击选择【派送偏好】,继续下一步的操作。

顺丰快递怎样设置上门派件?

5、点击上方的【地址】,设置快递派送的详细地址。

顺丰快递怎样设置上门派件?

6、然后点击【上门派件】,设置对应的时间就可以了。

顺丰快递怎样设置上门派件?

  • 《光之圣境》放置次元如何获取
  • 中国蓝TV怎么绑定账号
  • 公共英语证书如何查询?
  • 舞品指的是什么
  • 如何用百度积分兑换京东E卡
  • 热门搜索
    五指山旅游 怎么打开qq空间 山东省旅游地图 乳房下垂松软怎么办 旅游风景图片 憋尿憋哭了但不可以尿 脖子扭到筋怎么办 仙台山风景区 马尔代夫旅游 鸡汤面怎么做