钉钉怎么关闭消息直通车?

 时间:2026-04-26 09:18:28

1、首先,我们需要打开钉钉app的主界面,点击界面左上角的个人头像,进入个人菜单中。

钉钉怎么关闭消息直通车?

2、在个人菜单的下方,点击“设置”选项卡,进入软件的设置界面。

钉钉怎么关闭消息直通车?

3、在设置界面的下方,我们需要找到“效率套件”选项,进入效率套件界面。

钉钉怎么关闭消息直通车?

4、在界面中,我们需要找到“消息直通车”的选项,进入选项设置界面。

钉钉怎么关闭消息直通车?

5、在弹出的选项界面中,我们可以找到“消息直通车”的开关,将开关关闭即可关闭消息直通车的功能。

钉钉怎么关闭消息直通车?

6、最后,如果我们想要关闭消息直通车中的某些功能,可以点击下方的单个选项进行关闭。

钉钉怎么关闭消息直通车?

  • 手机钉钉首页上方的消息直通车关闭后怎么开启
  • 钉钉怎么关闭“消息直通车”功能
  • 钉钉怎么开启消息直通车
  • 钉钉怎么开启消息直通车
  • 钉钉消息直通车怎么设置通知选项
  • 热门搜索
    华素片的功效与作用 三角形具有什么特性 语文小知识 举例论证的作用 玉屏风散的功效与作用 1957年属什么 什么是全脂奶粉 刺五加的功效与作用 烘焙工具什么牌子好 选车牌号有什么讲究