手机搜狗输入法如何模糊音设置?

 时间:2026-04-24 21:51:47

1、打开手机搜狗输入法后点击有”三个点“的图标。

手机搜狗输入法如何模糊音设置?

2、再点击”设置“。

手机搜狗输入法如何模糊音设置?

3、点击”输入设置“。

手机搜狗输入法如何模糊音设置?

4、选“模糊音设置”。

手机搜狗输入法如何模糊音设置?

5、根据需要选择模糊音的选项。

手机搜狗输入法如何模糊音设置?

6、打了勾的哪些都是模糊音设置,最后返回搜狗输入法就可以了。

手机搜狗输入法如何模糊音设置?

  • win10专业版如何打开属性以及控制面板
  • 浅谈激光打印机实用使用中技巧
  • 如何修复Windows 10中的无响应式桌面快捷方式?
  • win10系统怎么设置应用或者项目展示大小?
  • U盘误删除的文件如何使用EasyRecovery恢复
  • 热门搜索
    脸上长毛怎么办 特色家常菜 滴水观音怎么养 小学生手抄报图片大全 生蚝怎么做好吃 鱼缸水浑浊怎么处理 河南豫剧大全 香辣虾的家常做法 货币基金怎么买 牙齿发黑是怎么回事