苹果手机存在备忘录里的如何发给朋友?

 时间:2026-04-22 09:49:04

1、打开手机,点击手机的备忘录。

苹果手机存在备忘录里的如何发给朋友?

2、然后进入以后,打开备忘录已经写好的文件夹,点击进去。

苹果手机存在备忘录里的如何发给朋友?

3、然后打开一个内容。

苹果手机存在备忘录里的如何发给朋友?

4、然后点击右上角分享的标志。

苹果手机存在备忘录里的如何发给朋友?

5、出来的页面是可以看到用短信功能发出去的。

苹果手机存在备忘录里的如何发给朋友?

6、然后点击短信后,进入就是看到发短信的页面,信息已经编辑好了,只要在上面填入朋友的手机号码就可以发送了。

苹果手机存在备忘录里的如何发给朋友?

  • 备忘录怎么发到微信上
  • iphone里的备忘录如何转发到微信
  • iphone里的备忘录如何转发到微信
  • iPhone13:手机创建备忘录如何分享给微信好友?
  • iPhone备忘录里的文字怎么发送到微信好友?
  • 热门搜索
    普希金简介 闫学晶个人资料简介 鲁迅先生的简介 交通图片大全 张姓男孩名字大全 刘恺威电视剧大全 乘号怎么打出来 企业简介怎么写 昙花的功效和吃法大全 拳皇97怎么玩