新旧苹果手机怎么同步所有东西

 时间:2026-04-22 06:45:39

1、两个手机需要登录同一个apple id,然后都打开苹果手机的“设置”应用。

新旧苹果手机怎么同步所有东西

2、点击头像进入个人页面。

新旧苹果手机怎么同步所有东西

3、在“apple id”个人页面中点击“icloud”云服务选项。

新旧苹果手机怎么同步所有东西

4、将下端所有使用icloud云服务的应用程序右侧的复选框都勾选,这样新旧苹果手机就会开始同步了。

新旧苹果手机怎么同步所有东西

  • 苹果手机怎么查看保修期
  • 2021年苹果手机6s换电池价格
  • 百兆交换机和千兆交换机的区别
  • 无线键盘怎么用?【图文教程】
  • 三星手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    呼啸山庄简介 矮寨大桥简介 腊梅花图片大全大图 ppt大全 话筒怎么连接电脑 结构图怎么画 成年美女黄网站色大全 武功秘籍大全 养生菜谱大全及做法 豆角的做法大全