王者荣耀个性表情怎么用

 时间:2026-04-25 14:17:38

1、打开王者荣耀app进入游戏后任意进入一场对局,在对局内点击右侧“…”图标。

王者荣耀个性表情怎么用

2、点击右侧表情。

王者荣耀个性表情怎么用

3、在表情栏中找到个性表情,点击一下即可发送。

王者荣耀个性表情怎么用

4、个性表情发送后是显示在自己游戏角色头上的,持续3秒左右消失。

王者荣耀个性表情怎么用

  • 王者荣耀快捷语言怎么设置
  • 王者荣耀怎么免费领取每日的暖心福利
  • 王者荣耀英雄试炼选什么英雄好
  • 王者荣耀鲁班七号狮舞东方获得攻略
  • 王者荣耀游戏上官婉儿英雄怎么玩
  • 热门搜索
    炖豆腐怎么做好吃 c盘空间不足怎么办 怎么用电脑给手机刷机 胆囊炎的治疗方法 怎么查看隐藏文件夹 吸甲醛最好的方法 家常拌面 肘子怎么做好吃 特殊符号大全 腌辣椒最好吃的做法