人民日报怎么设置自己的性别信息

 时间:2026-04-22 19:58:35

1、点击打开人民日报APP。

人民日报怎么设置自己的性别信息

2、进入APP首页后,点击右下角我的选项。

人民日报怎么设置自己的性别信息

3、点击左上角个人头像的图标。

人民日报怎么设置自己的性别信息

4、在个人主页中,点击右上角编辑资料的选项。

人民日报怎么设置自己的性别信息

5、点击性别的选项。

人民日报怎么设置自己的性别信息

6、选择下方目标性别的选项,即可设置自己的性别信息。

人民日报怎么设置自己的性别信息

  • 返利怎么设置我的性别信息
  • 好看视频怎么设置个人性别信息?
  • 手机斗鱼怎么设置个人性别信息?
  • 全民K歌怎么设置性别信息?
  • 人民日报App怎么设置性别
  • 热门搜索
    凤尾鱼怎么养 三元牛奶怎么样 冰雪传奇攻略 红烧鲤鱼的家常做法 广告语怎么写 微山湖旅游攻略 怎样可以快速减肥 西安一日游攻略 西双版纳攻略 人族无敌游侠攻略