微信怎么设置商家收款语音播报?

 时间:2026-04-23 21:31:59

1、首先,我们打开手机微信首页,点击页面右上角的加号图标。

微信怎么设置商家收款语音播报?

2、点击加号图标,在跳出的下拉面板中选择【收付款】。

微信怎么设置商家收款语音播报?

3、如下图所示,手机页面发生跳转,我们选择【二维码收款】,在跳转的页面中选择【收款小账本】。

微信怎么设置商家收款语音播报?

微信怎么设置商家收款语音播报?

4、在收款小账本页面中选择下图框选所示的【收款提醒】。

微信怎么设置商家收款语音播报?

5、我们打开【收款提醒】面板,在其中选择开启【收款提醒】,选择好播报语言,这样微信收款播报功能就开启了。

微信怎么设置商家收款语音播报?

微信怎么设置商家收款语音播报?

  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 二维码收款语音播报器怎么用
  • 微信收款商家码如何开启收款语音播报
  • 微信收钱语音怎么分享给另一个手机
  • 微信二维码收款语音怎么设置
  • 热门搜索
    宋氏三姐妹简介 张嘉译的个人资料简介 诚信手抄报图片大全 眼睛浮肿怎么快速消除 西瓜图片大全大图 独特稀少女孩名字大全 杨幂个人资料简介 香料调料大全 童年时光怎么样 男人手相图解大全