oppo手机怎么限制孩子微信使用时长

 时间:2026-05-06 21:39:05

1、点击应用使用时间

在手机设置中点击应用使用时间。

oppo手机怎么限制孩子微信使用时长

2、点击应用限时

在应用使用时间点击应用限时。

oppo手机怎么限制孩子微信使用时长

3、点击微信

在应用限时界面点击微信。

oppo手机怎么限制孩子微信使用时长

4、点击限制时长

点击限制时长,设置可用时长,重复天数即可。

oppo手机怎么限制孩子微信使用时长

  • iPhone苹果手机怎么设置微信的使用时间限额
  • 如何自己制作视频?
  • 微信登录密码设置在哪里设置
  • 设置苹果12锁屏时间怎么操作
  • 苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”
  • 热门搜索
    手抄报的花边怎么画 儿童画图片大全 何香凝简介 怎么在京东商城开网店 澳柯玛冰箱怎么样 徐帆个人资料简介 开罗游戏大全 骨架大怎么办 农村墓地风水怎么看 嘿嘿嘿姿势大全100种