如何取消小米生活的推送广告

 时间:2026-04-21 18:44:53

1、在手机上打开小米生活,如图所示:

如何取消小米生活的推送广告

如何取消小米生活的推送广告

2、在小米生活界面点击左上角的用户头像图标,打开【我的小米生活】界面,如图所示:

如何取消小米生活的推送广告

如何取消小米生活的推送广告

3、在我的小米生活中点击【设置】按钮,打开设置界面,如图所示:

如何取消小米生活的推送广告

如何取消小米生活的推送广告

4、在设置界面,默认情况下,电影新片、同城每日新品、优惠活动等都是推送给用户的,点击关闭后就不会有相关信息推送了,如图所示:

如何取消小米生活的推送广告

如何取消小米生活的推送广告

  • 小米MIUI系统怎样关闭软件自启动
  • 小米手机如何设置关闭系统广告?
  • 小米手机应用管理中的广告怎么关闭?
  • 小米手机怎样关闭系统广告?
  • 如何去掉小米手机的广告(全)!
  • 热门搜索
    毗怎么读 长智齿牙龈肿痛怎么办 鸡爪子做法 猪大肠做法 office怎么读 膝盖疼怎么办 卤鸡腿的做法 微信怎么注册 鸽子汤的做法 红烧黄花鱼的家常做法