IPhone手机屏幕缩放如何设置

 时间:2026-05-12 12:32:44

1、在手机里找出设置,点选打开,项目很多,点选辅助功能右侧箭头;

IPhone手机屏幕缩放如何设置

IPhone手机屏幕缩放如何设置

2、在辅助功能页面,点选缩放右侧箭头,在缩放页面,点选缩放右侧开关开启,再点选缩放控制器;

IPhone手机屏幕缩放如何设置

IPhone手机屏幕缩放如何设置

3、接着点选缩放滤镜,修改为弱光,这样效果好;

IPhone手机屏幕缩放如何设置

  • 苹果手机上如何设置最高缩放级别
  • 如何使用iPhone的缩放功能?
  • 苹果手机桌面怎么建文件夹
  • 如何一秒提升iphone流畅度
  • 豆种翡翠和糯种哪个好
  • 热门搜索
    问道怎么赚钱 婴儿不拉大便怎么办 猪蹄汤怎么做 儿童近视眼怎么恢复 没精打采的近义词是什么 面码怎么死的 桑姜感冒胶囊 怎么减肥肚子和腿 包子怎么做才松软好吃 南京农业大学怎么样