支付宝小荷包怎么关闭自动攒

 时间:2026-05-19 02:00:08

1、在小荷包首页点击自动攒功能进入。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

2、进入后可以看到自己的所有攒钱计划,选择想要关闭的一项点击进入。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

3、点击管理计划。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

4、然后在下方弹出的选项中选择暂停计划。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

5、页面会提示暂停后不会转入资金,继续确定即可暂停。

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

6、当计划中出现已暂停字样即为关闭成功。后续就不会再从银行卡及余额转入到小荷包了

支付宝小荷包怎么关闭自动攒

  • 公积金交易明细怎么查看
  • 怎样做浏览小报商品任务?
  • 职场女性婚外情探秘
  • 如何与外宾交往
  • 斗破苍穹怎么快速退出队伍
  • 热门搜索
    猫拉稀怎么办 论文文献综述怎么写 怎么劝架 所有制性质怎么填 待机时间怎么设置 搓捻的拼音怎么写 产后便秘怎么办 长款毛衣怎么搭配 加减号一起怎么打 检举信怎么写