手机如何更换系统

 时间:2026-04-23 23:46:40

1、1.打开设置,点击安全与隐私

手机如何更换系统

2、2.在弹出的安全与隐私页面中,点击更多安全设置

手机如何更换系统

3、3.在弹出的更多安全设置页面中,点击更换系统桌面

手机如何更换系统

4、4.在弹出的更换系统桌面的页面中,点开允许更换桌面后的按钮,在弹出的页面中,输入密码,点击确定即可

  • 手机如何更换系统?
  • 开发者模式怎么关闭
  • 如何降低手机系统版本
  • 华为手机系统怎么降级
  • 华为手机演示模式是什么意思 演示模式在哪里
  • 热门搜索
    怎么养兔子 小学英语怎么说 梭子蟹怎么做 鸡翅怎么做好吃又简单 钱英语怎么写 移动宽带怎么样 耳朵进水了怎么办 微信朋友圈怎么删除 胎盘低置怎么长上去 拉不出屎怎么办